网站首页 县委工作 党建动态 基层党建 干部工作 人才工作 党风廉政 人力资源 阳光组工 远程教育 网上党校
 您现在的位置: 钱柜娱乐777 >> 党建主网 >> 干部工作 >> 人事改革 >> 正文
被降职或免职的干部还能再提拔吗?
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2016/3/4

《推进领导干部能上能下若干规定(试行)》第十一条规定,因不适宜担任现职调离岗位、改任非领导职务、免职的,一年内不得提拔;降职的,两年内不得提拔。影响期满后,对德才表现和工作实绩突出,因工作需要且经考察符合任职条件的,可以提拔任职。

(根据《推进领导干部能上能下若干规定(试行)》整理)


文章录入:李晓菲    责任编辑:李晓菲 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  •    友情链接
    点击申请点击申请
    主办单位:中共阿克塞哈萨克族自治县委组织部   Copyright 2006-2020  备案证书号:陇ICP备13000128号 
    联系地址:甘肃省阿克塞哈萨克族自治县红柳湾镇  邮编:736400  电话:0937-8322324 
    建议:使用1024×768分辨率、IE6.0浏览本站会得到最佳视觉效果   技术支持:酒泉经典网络工作室